Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2019 года В Липецке между ЮИД и ЮАШ создается система преемственности

В Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» состоялось привычное для этого учебного заведения мероприятие, посвященное профилактике дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали студентов и преподавательский состав о ситуации на дорогах областного центра, напомнили основные причины, которые приводят к дорожным трагедиям. Затем состоялся просмотр видеороликов всероссийской кампании «Без вас не получится».

Стоит отметить, что колледж относится к числу образовательных организаций, чьи студенты и преподаватели совместно с автоинспекторами постоянно участвуют в профилактических мероприятиях. В учебном заведении действует клуб дорожной безопасности, студенты колледжа были победителями областных конкурсов «КВН дорожной безопасности» и соревнования юных автомобилистов «Живи по правилам».

Колледж транспорта и дорожного хозяйства охотно предоставляет свои помещения и территорию для проведения различных областных ЮИДовских мероприятий. Совсем недавно в этом учебном заведении впервые проводился областной конкурс «Умники и Умницы ЮИД», здесь награждали лучших юных инспекторов, призеров региональных акций «Дорога глазами детей» и «Письмо ЮИД».

При подведении итогов профилактической деятельности отмечалось, что многие студенты колледжа в свое время сами занимались в отрядах ЮИД, а сегодня пополнили ряды законопослушных юных автомобилистов. Наиболее активным пропагандистам дорожной безопасности, студентам и преподавателям были вручены благодарственные письма региональной Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости