Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2019 года Представитель Общественного совета при УМВД области Павел Серегин в рамках акции, посвященной Дню памяти и скорби, встретился с учащимися лицея №21 г.Тамбова

Во вступительном слове художественный руководитель тамбовского Дома молодежи Маргарита Карпова провела историко-познавательную викторину «Что я знаю о войне…» Школьники проявили солидные познания, бойко ответив на вопросы о памятных сражениях ВОВ и на знание литературы о войне и даже спев легендарную «Катюшу».

Член Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области Павел Серегин напомнил ребятам страницы декабрьской битвы под Москвой в сорок первом. Он рассказал о том, как организуются и проходят раскопки, показал привезенные из собственной коллекции предметы снаряжения, одежды, оружие советских и немецких солдат и офицеров. Оказывается, наши солдаты в начале войны пользовались недолговечными стеклянными фляжками, зато фашисты мерзли в сапогах на железных шипах. Дети узнали факты страшной окопной правды, о превосходстве немецкой техники, которая была побита несгибаемым духом русского воинства. Более половины из ушедших на фронт 450 тысяч тамбовчан так и не вернулись домой… Павел Серегин посоветовал ребятам попросить родителей показать семейные фото дедушек, которые защитили Родину в годину сурового испытания войны. К восторгу присутствующих, все экспонаты - от гранаты до пистолета-пулемета Шмайссера, можно было потрогать своими руками. Коллекция была представлена и касками с пробоинами от пуль, саперной лопаткой и даже солдатским котелком.

Инспектор ПДН отдела полиции №1 по г.Тамбову Елена Боярская провела профилактическую беседу с ребятами по соблюдению мер по сохранности велосипедов и безопасности поведения на воде. Ведь каникулы только начались и впереди пора летнего отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости