Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2019 года В Новосибирске состоялся централизованный развод гарнизона полиции

Сегодня в Новосибирске состоялся централизованный развод гарнизона полиции Управления МВД России по городу Новосибирску и регионального управления Росгвардии. На площадке перед Оперным театром выстроились в шеренгу сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной и кинологической служб, а также вневедомственной охраны.

Городских стражей правопорядка приветствовал заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров, который подчеркнул, что централизованный развод гарнизона полиции проходит в преддверии массовых мероприятий, таких как Единый выпускной день школьников, День города, Фестиваль авторской песни, и многих других. «Успешность их проведения во многом зависит от вашей слаженной и самоотверженной работы», – отметил заместитель главы города. От имени мэра Новосибирска Анатолия Локтя Геннадий Захаров поблагодарил стражей порядка за службу на благо города.

Отдельные слова поздравлений прозвучали сегодня в адрес полицейских-кинологов. Начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирский области полковник полиции Вадим Еременко поздравил личный состав с наступающим юбилеем – 110-летием Кинологической службы МВД России, отметив, что руководство Главного управления уделяет этой уникальной службе особое внимание, так как работу со служебно-розыскными собаками на местах происшествий и на улицах города сложно переоценить.

«Я знаю вашу службу и вашу любовь к животным не понаслышке, - обратился к полицейским-кинологам начальник Управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Юрий Горчаков. – С помощью своих питомцев вы раскрыли немало серьезных преступлений – разбоев, краж, хранения оружия».

Полицейских-кинологов и представителей других служб, добившихся наилучших результатов в службе, руководители мэрии Новосибирска, областного и городского управлений МВД России наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

После торжественной части до сотрудников городской полиции и Росгвардии была доведена оперативная обстановка в городе и поставлены задачи по охране общественного порядка.

По завершении централизованного развода патрулям был отдан приказ приступить к несению службы. Пройдя по площади маршем под звуки «Прощания Славянки» в исполнении оркестра ГУ МВД России по Новосибирской области, полицейские направились по маршрутам патрулирования.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости