Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2019 года В Кимрском районе полицейские обнаружили склад с фальсифицированным алкоголем

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Кимрский» пресечена противоправная деятельность по хранению с целью реализации контрафактной алкогольной продукции. По предварительны данным, к сбыту фальсифицированного алкоголя причастен житель посёлка Белый Городок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили складское помещение, в котором хранились упаковки со спиртными напитками различных наименований. Исследованием экспертно-криминалистического центра УМВД установлено, что марки, которыми оклеены бутылки, не являются акцизными, федеральными специальными марками и не изготовлены предприятиями Гознак. Полицейскими из незаконного оборота изъято 1149 бутылок на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости