Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2019 года В Рязани в рамках проекта «#Профессия_полицейский» сотрудники полиции и общественники встретились со студентами рязанского вуза

Встреча, в рамках которой стражи правопорядка и представители Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани рассказали студентам о службе в органах внутренних дел, состоялась на базе Рязанского филиала Московского института государственного управления и права.

В мероприятии приняли участие: директор Рязанского филиала Московского института государственного управления и права Игорь Александрович Купреенко, ответственный секретарь Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани Николай Михайлович Ханин, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Виктор Васильевич Щукин, руководство вуза и студенты старших курсов института.

Сотрудники полиции и общественники рассказали студентам об особенностях службы в полиции и ответили на все интересующие их вопросы.

Отвечая на вопросы студентов, общественники осветили вопросы, затрагивающие различные аспекты службы рязанских полицейских. Николай Михайлович Ханин остановился на особенностях работы участковых уполномоченных полиции, следователей, оперативников, экспертов-криминалистов, сотрудников по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по вопросам миграции, патрульно-постовой, дорожно-патрульной и кинологической службы, а также о внедрении передовых методик по раскрытию и расследованию преступлений.

Встреча проходила в режиме вопрос-ответ. Особенно заинтересовали студентов вопросы, связанные с обеспечением сотрудников рязанской полиции жильем и перспективы получения бесплатного высшего образования в системе МВД России.

Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Виктор Васильевич Щукин рассказал будущим выпускникам об условиях приема на службу в органы внутренних дел, заработной плате, основных социальных гарантиях, возможностях карьерного роста на службе в полиции и имеющихся вакансиях.

Студенты поблагодарили полицейских и общественников за интересную встречу шумными аплодисментами. Многие признались, что рассматривают возможность поступления на службу в полицию после окончания института.

Желающие получили наглядные буклеты с необходимой информацией.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости