Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в мероприятии «Безопасное лето – сейчас, сегодня, всегда!»

В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в мероприятии «Безопасное лето – сейчас, сегодня, всегда!». Проходило оно в лагере дневного пребывания детей «Радуга». Через несколько дней закончится первая смена в городских лагерях, и с целью профилактики безопасности детей в городской среде сотрудники полиции еще раз напомнили детям основные правила безопасного поведения.

Открыла встречу старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Татьяна Землянская. В своем выступлении она рассказала всем присутствующим об основных правилах пользования сетью Интернет, подчеркнув, что общаясь в социальных сетях не нужно рассказывать о себе все данные, нельзя переходить по неизвестным ссылкам. В тоже время нужно помнить о том, что под знакомым «ником» может вести переписку человек с плохими намерениями. Также Татьяна Николаевна подробно остановилась на правилах безопасности при обращении к детям незнакомых людей на улицах города. Так как подрастающее поколение после окончания смены в лагере будет большую часть времени проводить дома, один из вопросов касался безопасности в быту.

Затем инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Константин Вуевич напомнил основные пункты ПДД РФ. Сотрудник полиции подчеркнул, что детям младше 14 лет запрещено ездить на велосипеде по проезжей части дороги, можно кататься только во дворах, в парках, на стадионах, при этом необходимо использовать средства защиты (шлем, наколенники, налокотники). В ходе мероприятия для более успешного восприятия задействовали интерактивный экран, использовалась игровая форма подачи материала. Более 150 школьников с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Безопасное поведение». В завершение игровой части мероприятия детям еще раз напомнили основные телефоны экстренных служб.

Финалом встречи стало знакомство с сотрудниками мотовзвода, которые несут службу на транспортных средствах нового поколения. Особый интерес вызвало живое общение с полицейскими и возможность задать им вопросы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости