Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года В Отделе МВД по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета

В Отделе МВД России по Октябрьскому району состоялось заседание Общественного совета под председательством Романа Гаммера, возглавляющего общественную организацию. В мероприятии принял участие заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Валерий Булатов. Подведены итоги деятельности за второй квартал текущего года, обсуждались планы на третий квартал текущего года. Представители совета отметили позитивные тенденции в деятельности полиции.

Участники заседания обсудили проводимые в этом году под эгидой Общественного совета творческие конкурсы и спортивные мероприятия. Общественники активно принимали участие в акциях и оперативно-профилактических операциях: «Ваш участковый», «Дежурим вместе», в фотоконкурсе «Открытый взгляд», «Полицейский Дядя Степа», а также проводили экскурсии для школьников и студентов в музее ОМВД, мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и правовому воспитанию молодежи.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, связанные с предстоящей работой в третьем квартале. Члены организации решили продолжать работу в данном направлении, сделав акцент на проведении рейдов по выявлению незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, профилактических бесед в местах летнего отдыха, лагерях и пришкольных детских площадках. Запланировано посещение подшефного социально-реабилитационного центра «Надежда».

Также в планах усиление работы с населением, в частности, реагирование на все просьбы, пожелания и замечания, касающиеся работы полиции, а также участие в рейдах по профилактике дорожно-транспортных происшествий: «Пешеход», «Нетрезвый водитель» и других, проводимых личным составом отдела МВД России по Октябрьскому району.

Представители совета примут участие в заседаниях аттестационных комиссий и заслушивании докладов руководителей различных служб полиции. Также согласовано участие членов Общественного совета в приеме граждан, проводимом личным составом ОМВД. В преддверии памятной даты 22 июня, общественники примут участие в митинге памяти, а также во всероссийской акции «Завтра была война».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости