Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2019 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже со взломом

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением обратилась вологжанка 1980 г.р. Она рассказала, что живет в общежитии на Советском проспекте. Минувшие выходные женщина провела на даче, вернувшись, обнаружила, что дверь комнаты открыта, пропали ценные вещи: музыкальный центр, тв-приставка и электрическая коса. Ущерб составил около 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что дверь в комнату была взломана. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что в тот день, когда вологжанка уехала на дачу, у ее соседа по общежитию собралась компания знакомых для распития спиртных напитков. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что один из участников застолья, гражданин 1988 г.р., может быть причастен к краже. Мужчина был задержан. В ходе разговора с правоохранителями он признал, что вынес из соседней комнаты чужие вещи. Музыкальный центр и тв-приставку он успел продать, вырученные деньги потратил на личные нужды. Электрическая коса после всех необходимых следственных действий будет возвращена законной владелице.

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости