Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2019 года Полицейские г. Волжского установили личность подозреваемой в мошенничестве с использованием банковской карты

Накануне в полицию обратился 46-летний житель г. Волжского с заявлением об утрате банковской карты. Неустановленными лицами с использованием утерянной карты были совершены покупки на общую сумму свыше 10 000 руб.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 43-летняя местная жительница, продавец магазина. Еще в начале июня к ней в магазин заходил ранее ей не знакомый мужчина, который расплатившись, забыл банковскую карту. Женщина воспользовалась ситуацией и, зная, что данной картой можно расплачиваться без введения пин кода, совершая покупки на сумму до 1000руб., несколько раз, в различных магазинах расплатилась ей на общую сумму 10 000р.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ – «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости