Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2019 года Сотрудники МО МВД России «Нейский» совместно с Общественным советом провели акцию «Экстремизм не наша тема»

В гости к полицейским пришли дети пришкольного лагеря. В игровой форме сотрудники объяснили участникам акции понятие толерантности – уважения, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Дети узнали, что такое экстремизм и терроризм. Особое внимание полицейские обратили на основы безопасного пользования несовершеннолетними Интернетом.

Член Общественного совета при МО МВД России «Нейский» Отец Олег отметил, что именно дети являются самой уязвимой категорией. Он обратил внимание школьников на то, что в последние годы за совершение таких преступлений к уголовной ответственности часто привлекаются несовершеннолетние, входящие в состав неформальных молодежный объединений, идеологией которых является ненависть к лицам иной национальности, социально незащищенным слоям населения.

Правоохранители уверены, что такие понятия как уважение к истории и традициям народов, населяющих наш мир, открытость, доброжелательность необходимо формировать у подрастающего поколения с самого детства.

В завершении мероприятия каждый его участник, держа в руках глобус, олицетворяющий МИР, высказал свои пожелания. Практически в каждом детском высказывании прозвучали слова о дружбе, радости, мире, взаимопонимании.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости