Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2019 года Курсанты автошкол Тамбовской области присоединились к социальной кампании «Без вас не получится!»

В рамках проведения на территории отдельных муниципальных образований области Дней безопасности дорожного движения автоинспекторы организовали выездные мероприятия в автошколах области и провели видеолектории для начинающих водителей. В качестве учебного пособия для курсантов автошкол автоинспекторы демонстрировали видеофильм «Маленькие вещи имеют огромное значение» созданный в рамках новой социальной кампании «Без вас не получится!».

Одно из таких мероприятий прошло в рабочем посёлке Дмитриевка Никифоровского района. Для курсантов местной автошколы автоинспекторы провели не только видеолекторий, но и ответили на все вопросы слушателей, рассказали об изменениях в области дорожного движения, а также о новой социальной кампании «Без вас не получится!». С большим интересом молодые люди просмотрели видеофильм социальной кампании, из которого они узнали очень многое о правилах перевозки детей, об опасностях и дорожных ловушках, которые подстерегают начинающих водителей.

В поддержку социальной кампании «Без вас не получится!» курсанты сделали совместную с автоинспекторами фотографию с хештэгами кампании.

Как показывает практика, проведение подобных мероприятий меняет сознание участников дорожного движения, которые раньше пренебрегали элементарными мерами безопасности во время движения, и тем самым подвергали опасности себя и окружающих их людей, в том числе детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости