Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года Свердловские и Пермские общественники провели рабочую встречу

В соответствии с имевшейся договорённостью в Перми состоялась рабочая встреча заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Александра Мурашкинцева с председателем Общественного совета при ГУ МВД по Пермскому краю Владимиром Микляевым.

В ходе продолжительной беседы коллеги обсудили вопросы организации деятельности Советов, практической реализации разнообразных проектов и программ, формы взаимодействия с другими общественными объединениями в деле охраны общественного порядка, общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел. Собеседники подробно остановились на возможностях использования потенциала СМИ регионов в повышении уровня доверия населения к полиции, на организации работы с несовершеннолетними, порядке формирования новых составов Советов, обучении вновь принятых членов и многом другом. Особо пермяков заинтересовал долгосрочный проект свердловского Общественного совета «Университет культуры» и работающий в его рамках «Театральный абонемент», направленные гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание личного состава полиции, вовлечение членов семей сотрудников и ветеранов органов внутренних в культурную жизнь Екатеринбурга. Александр Мурашкинцев поделился с коллегой алгоритмом функционирования этого проекта, а так же представил ряд методических материалов и разработок по этому направлению.

В завершении встречи Владимир Микляев высказал предложение для обмена опытом провести на территории одного из ближайших регионов рабочую встречу председателей Общественных советов.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости