Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2019 года В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2019»

В подчиненных территориальных органах УМВД России по Хабаровскому краю организованы и проведены профилактические мероприятия для повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах.

Одна из главных целей мероприятия «Надзор-2019» – снижение числа преступлений, совершаемых лицами, освободившимися из мест лишения свободы, имеющих непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Хабаровского края.

В мероприятии были задействованы свыше 250 полицейских.

За период операции полицейскими осуществлено более трех тысяч проверок по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете по различным основаниям.

Проверено свыше 1 тысячи 700 лиц, состоящих под административным надзором, в том числе, осуществлено более 1 тысячи 150 проверок в ночное время суток в отношении лиц, имеющих ограничение в виде запрета пребывания вне места жительства.

В целях оказания индивидуального профилактического воздействия на поднадзорные лица, а также в целях предупреждения совершения повторных преступлений и других правонарушений полицейскими в суд подготовлено и направлены 45 административно-исковых заявления.

На учет с заведением дел административного надзора поставлено 27 граждан.

Проводятся проверки в отношении семи лиц по фактам уклонения от административного надзора или неоднократного несоблюдения установленных судом ограничений с целью привлечения указанной категории лиц к уголовной ответственности по ст. 341.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости