Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2019 года В городе Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что со счета ее банковской карты пропали денежные средства. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна 30-летняя дочь потерпевшей. Правоохранители задержали подозреваемую.

В беседе с полицейскими фигурантка рассказала, что накануне преступления находилась в гостях у своей матери. Воспользовавшись отсутствием внимания родственницы, она взяла ее мобильный телефон и при помощи онлайн-банкинга перевела на свой счет денежные средства. Похищенное женщина потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости