Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2019 года Таштыпские полицейские напомнили детям о том, как безопасно провести лето

Накануне сотрудники Отделения МВД России по Таштыпскому району присоединились к акции «Единый день профилактики». В его рамках инспектор группы по делам несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший специалист группы тылового обеспечения и начальник участковых уполномоченных Отделения побывали в гостях у Большесейских школьников.

Девчонкам и мальчишкам, посещающим пришкольный лагерь, полицейские рассказали о последствиях совершения преступлений и правонарушений, напомнили о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, в быту и на водоемах.

Теоретическую часть мероприятия детская аудитория закрепила просмотром фильма о том, к чему может привести несоблюдение элементарных правил дорожной безопасности.

Отдельно была затронута велосипедная тема: инспектор группы по делам несовершеннолетних подготовила и раздала детям памятки по профилактике краж велотранспортных средств, а инспектор ГИБДД акцентировала внимание юных велосипедистов на обязательном соблюдении Правил для этой категории участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости