Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2019 года Полицейские устанавливают личность подозреваемой в мошенничестве

О факте мошенничества в отдел полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» сообщила 71-летняя бийчанка, у которой неизвестная женщина путем обмана похитила более двухсот тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что в обеденное время в дверях ее дома раздался звонок. Незнакомка представилась Тамарой и предложила свою помощь по снятию порчи, которая якобы имеется у хозяйки жилья. Бийчанка поверила убедительным словам нежданной гостьи, даже не усомнившись в том, что её могут обмануть.

Незнакомка сообщила, что негативная энергия кроется в сбережениях.

Для проведения якобы исцеляющего ритуала пожилая женщина передала гостье 210 тысяч рублей. Та положила деньги в полотенце и начала производить руками манипуляции. Затем отдала сверток хозяйке, попросила положить его в шкаф и не трогать. Через некоторое время бийчанка решила проверить содержимое полотенца, а вместо денежных средств обнаружила там туалетную бумагу.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

По подозрению в совершении мошенничества разыскивается женщина: на вид 40-50 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Была одета в платок, цветную кофту и черные туфли.

Если кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить в полицию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости