Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2019 года Автоинспекторы и представитель Общественного совета МВД по Республике Алтай посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря «Черемушки»

В рамках всероссийской акции "Каникулы с общественным советом" в детских оздоровительных лагерях региона сотрудники полиции и члены Общественного совета проводят пропагандистские и профилактические мероприятия. Накануне они посетили детский оздоровительный лагерь «Черемушки», в котором отдыхают 90 ребят из школы-интерната для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова.

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Виктор Затеев отметил, что проведение акции совместно с сотрудниками полиции, стало доброй традицией и оказывает позитивное влияние на подростков. Общаясь с гостями в погонах, юные жители региона получают новые знания и положительные эмоции.

Для воспитанников оздоровительного учреждения сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели квест-игру «Грамотный пешеход». Ребята приняли участие в викторине по ПДД, а также в творческом конкурсе на дорожную тематику. Главным и беспристрастным членом жюри выступил представитель общественности Виктор Затеев. Самые активные участники викторины и конкурса, а также их победители были отмечены памятными сувенирами.

Завершилось общение осмотром автомобиля ДПС, его оснащения и специальных средств, стоящих на вооружении полицейских. Дети не только с интересом знакомились с экипировкой полицейских, но попробовали её примерить, делая фото на память.

В ближайшие дни полицейские и общественники продолжат общение с ребятами, отдыхающими в летних лагерях республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости