Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2019 года Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедших в республике дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими.

Так, установлено, что 18 июня около 20.30 в Бичурском районе 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», следуя по подъездной к с. Усть-Заган автодороге, в полутора километрах от села, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП с ушибом грудной клетки и переломами ребер он был госпитализирован.

Отметим, что гражданин сел за руль автомашины, не имея права управления транспортным средством.

На следующий день в 13.20 в с. Дунда-Киреть того же района 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106», отъезжая от дома, при движении задним ходом совершил наезд на 49-летнюю сожительницу. Женщина получила перелом берцовой кости и была доставлена в медучреждение.

Известно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Однако должных выводов не сделал.

На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Отметим, что водитель также не имел права управления транспортным средством.

19 июня в 11.30 в Иволгинском районе 61-летний водитель «NISSAN QASHQAI», следуя по трассе «Р-258 Байкал», в пяти километрах от с. Сотниково, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 52-летнего улан-удэнца.

В результате ДТП водитель кроссовера с переломом большеберцовой кости был госпитализирован.

Аналогичное ДТП в 18.15 произошло в Заиграевском районе. 41-летний водитель мопеда «RAСER» на улице Гаражной в п. Онохой выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105» под управлением 56-летнего гражданина.

Водитель мопеда получил сотрясение головного мозга и перелом левой голени и был доставлен в медучреждение. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедших в республике дорожных аварий.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости