Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2019 года Управление по вопросам миграции сообщает

С 12 ноября 2012 г. на территории РФ действует Федеральный закон № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ», в соответствии с которым имеют право приобрести гражданство РФ без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство лица, рожденные до 5 сентября 1991 года, состоявшие в гражданстве бывшего СССР, прибывшие на территорию РФ до 1 ноября 2002 года, не приобретшие в установленном порядке гражданства РФ и проживающие в настоящее время на территории РФ без документов, удостоверяющих личность.

Кроме того, в соответствии с указанным законом вправе приобрести гражданство РФ лица, прибывшие на территорию РФ до 1 ноября 2002 года и документированные паспортом гражданина РФ, в отношении которых впоследствии был установлен факт отсутствия гражданства РФ.

19 декабря 2016 года Федеральным законом № 462-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», в соответствии с которым возможность урегулирования правового статуса указанной категорией лиц продлена до 1 января 2020 года.

С 2012 года данный Федеральный закон позволил урегулировать правовой статус более 100 граждан проживающих в Новосибирской области.

ГУ МВД России по Новосибирской области призывает граждан, длительное время проживающих без паспорта гражданина РФ, обращаться в отделы, отделения, пункты по вопросам миграции по вопросу урегулирования правового статуса.

Заявления о приеме в гражданство РФ подаются заявителями лично, в письменном виде, после проведения соответствующей процедуры по установлению личности.

Прием граждан, подпадающих под применение норм главы VIII.I Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту фактического проживания заявителя.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости