Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2019 года Злоумышленник воспользовался небрежностью владельца автомашины

В Краснокаменске сотрудники полиции установили личность подозреваемого в угоне иномарки и краже.

В ОМВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение об угоне автомашины «Ниссан Экстрейл», припаркованной во дворе дома. Сотрудники установили, что потерпевший оставил ключи в замке зажигания и ушел домой. Вспомнив, что оставил автомобиль незапертым, вернулся, однако машины уже не было.

В ходе поисковых мероприятий транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции недалеко от дома заявителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Краснокаменска. Подозреваемый проходил мимо автомобиля и увидел оставленные в замке зажигания ключи, после чего решил доехал до знакомого. Покидая машину, злоумышленник забрал ключи, а также автомагнитолу. В дальнейшем ключи от автомобиля были обнаружены у подозреваемого. Машина изъята и возвращена владельцу в технически исправном состоянии.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, мужчине предстоит ответить за кражу чужого имущества из салона. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости