Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2019 года Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области пресечено нарушение законодательства в сфере трудовой миграции

В текущем году сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в рамках оперативно-профилактических мероприятий по проверке мест осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами пресечено более 1400 нарушений миграционного законодательства, в том числе 600 иностранных граждан привлечено к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. Более 800 нарушений совершено работодателями, из них 213 – юридическими лицами.

По материалам сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных подразделений по вопросам миграции судебными органами вынесены 8 решений об административном приостановлении деятельности на общий срок 115 суток. На нарушителей административного законодательства наложены штрафа на сумму более 4 миллионов рублей.

В июне текущего года в ходе административного расследования установлено юридическое лицо, которое в нарушение установленного порядка предоставило в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области уведомления о заключении трудовых договоров с 7 иностранными гражданами. В отношении данной организации Калининским районным судом города Челябинска вынесены постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, установлено юридическое лицо, незаконно привлекшее к трудовой деятельности иностранного работника. В отношении торговой организации составлен административный протокол по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения материала Центральным районным судом города Челябинска вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области напоминают работодателям, в случае незаконного привлечения к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан в РФ, либо неуведомления о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами, грозит административная ответственность в виде штрафа до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости