Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2019 года Тюменские сыщики задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудники Управления уголовного розыска Тюменской области задержали в Тюмени 42-летнего мужчину, подозреваемого совершении мошеннических действий. Полицейские установили, что в минувшем году трижды судимый за кражи и мошенничество гражданин арендовал в поселке Боровский Тюменского района неисправную пилораму и опубликовал сети Интернет объявление о продаже пиломатериала по заниженной цене.

Один из первых заказчиков внес предоплату за доски и брус в размере 70 тысяч рублей. Однако в указанный срок товар поставлен не был. Первоначально подозреваемый оправдывался поломками оборудования, а затем перестал отвечать на звонки. Потерпевший обратился в полицию. На данный момент оперуполномоченными установлено пять противоправных фактов. Предварительно общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела УМВД России по Тюменской области возбуждены уже три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У правоохранителей есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению иных аналогичных преступлений. Полиция просит всех граждан, обладающих информацией о возможной причастности данного лица к совершению преступлений, и обстоятельствах их совершения, обращаться в Управление уголовного розыска УМВД России по Тюменской области по телефону: 31-21-43, либо в дежурную часть полиции: 102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости