Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2019 года Полицейскими проведена проверка по факту размещения в СМИ и социальных сетях видео об избиении молодого человека

19 июня в социальных сетях и СМИ размещен видеоролик, в котором двое неизвестных наносят телесные повреждения молодому человеку.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ по факту данного инцидента проведена проверка, в ходе которой установлены участники конфликта.

По предварительным данным, конфликт произошел 16 июня в районе поселка Восточный. 16-летняя девушка попросила знакомых 15-летних парней «поговорить» с молодым человеком, с которым она ранее поддерживала дружеское общение. После прекращения общения 18-летний молодой человек продолжал писать девушке в социальных сетях.

Молодой человек согласился встретиться с девушкой и ее новыми знакомыми. В ходе встречи между молодыми людьми возник конфликт, и 15-летние подростки нанесли телесные повреждения 18-летнему молодому человеку.

Оба несовершеннолетних состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Злоумышленники были опознаны сотрудниками ПДН по фотографиям, размещенным в социальных сетях. В настоящее время полицейские устанавливают их местонахождение.

В связи с тем, что участники конфликта несовершеннолетние, материалы проверки по данному факту будут направлены в Следственный комитет по Республике Бурятия для принятия правового решения.

Отметим, что заявлений и сообщений по данному конфликту в дежурные части полиции от потерпевшего или очевидцев не поступало. Граждан, обладающих достоверными сведениями о данном происшествии, просят обратиться в полицию по телефонам: 44-02-02 или 102/112.

Полицейские призывают граждан, ставших свидетелями противоправных действий, незамедлительно сообщать о данных фактах в полицию, а не в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости