Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2019 года Полицейские Ханты-Мансийска проводят лекции по профилактике мошенничества в трудовых коллективах города

С начала года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» зафиксировано более 150 фактов мошенничества, 100 из которых – это кибермошенничество.

Чаще всего на уловки мошенников попадают граждане при совершении сделок в удаленном доступе: онлайн-покупки и онлайн-платежи. Примечателен тот факт, что получив доступ к одному из счетов, например зарплатному, мошенники без труда похищают деньги со всех банковских счетов, зарегистрированных на одно и то же имя.

Как не стать жертвой мошенников? Что необходимо предпринять, чтобы уберечь свое имущество? Как безопасно совершать сделки в удаленном доступе? Куда обращаться, если вы стали жертвой мошенников? – на эти и многие другие вопросы ответил оперуполномоченный уголовного розыска МОМВД России «Ханты-Мансийский» Павел Ткаченко на встрече с трудовым коллективом и пациентами лечебно-реабилитационного центра города Ханты-Мансийска.

«Стать жертвой мошенников может каждый, вне зависимости от возраста, социального статуса и уровня образования, - сказал в конце встречи Павел Викторович. – Всех пострадавших от действий злоумышленников объединяет одно – доверчивость и желание получить прибыль. На другом конце провода сидят профессиональные психологи, которые заманивают добропорядочных граждан выгодными предложениями, продавая или покупая товары по «приятным» ценам, предлагают улучшить финансовое положение. При общении с незнакомыми лицами нужно помнить о безопасности: не спешите действовать по их указке, не сообщайте номера банковских карт и коды доступа к ним, не проходите по сомнительным ссылкам, пришедшим вам в СМС-сообщении, не спешите идти к банкомату».

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости