Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2019 года Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в совершении неправомерного завладения автомобилем задержаны местные жители

В полицию Копейска обратилась копейчанка, 1965 года рождения, которая сообщила, что неизвестные во дворе дома по улице Гастелло неправомерно завладели автомобилем ВАЗ-2105, который принадлежит ее сыну.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении угона задержали ранее судимых жителей Копейска, 1999 и 2001 годов рождения. Задержанные пояснили, что обнаружили автомобиль во дворе дома с незакрытой дверью и решили покататься, но во время движения не справились с управлением и совершили столкновение с другим автомобилем, после чего бросили машину и скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости