Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2019 года В Марёвском районе школьникам рассказали о службе в полиции

В рамках обзорной экскурсии сотрудники пункта полиции по Марёвскому району показали ребятам рабочие места представителей различных служб и подразделений отдела. Старшеклассники лично пообщались с полицейскими, расспрашивая правоохранителей об основных направлениях их деятельности.

Участковый уполномоченный полиции рассказал юным слушателям о том, чем занимается его служба. Затем он продемонстрировал специальные средства, с которыми участковые уполномоченные полиции ежедневно заступают на службу.

Продолжил встречу оперуполномоченный уголовного розыска. Рассказав о работе своего подразделения, он показал ребятам учебные автомат Калашникова и пистолет Макарова, стоящие на вооружении в полиции и рассказал об их основных характеристиках.

Завершая экскурсию, всем присутствующим еще раз напомнили об ответственности, которая может наступить за совершение различного рода правонарушений, а также права и обязанности несовершеннолетних. Школьникам разъяснили куда можно обратиться за помощью, если они оказались в трудной жизненной ситуации или будут нуждаться в защите их прав и законных интересов.

В ходе общения ребята задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники полиции дали аргументированные и исчерпывающие ответы.

Пункт полиции по Марёвскому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости