Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июня 2019 года В отделе по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» состоялось торжественная церемония принесения Присяги иностранными гражданами, принявшими гражданство нашей страны

Бывшие иностранцы поклялись соблюдать Конституцию РФ, законодательство РФ, права и свободы её граждан, защищать свободу и независимость, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции.

Добавим, с 1 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «О гражданстве РФ» в части принесения Присяги лицами, приобретшими российское гражданство. Присяга приносится после принятия решения о приобретении российского гражданства. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. В случае отказа гражданина от принесения Присяги решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене.

Согласно данному документу, перед получением паспорта гражданина РФ необходимо будет поклясться соблюдать конституцию страны, уважать её культуру и историю.

«Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции» - такие слова присяги сегодня произнесли бывшие граждане Украины мать и дочь Ярулины .

Не так давно все они прибыли в Еврейскую автономную область и пожелали остаться здесь на постоянное местожительство.

Для Юлии Ярулиной этот день стал вдвойне особенным, поскольку она принимала Присягу накануне своего дня рождения. По словам Юлии, чувство радости, которое она испытывает, не возможно передать словами, для нее это волнующее и знаменательное событие. Юлия и ее мама Надежда приехали из Украины в автономию в 2017 году. Получив свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, они оформили разрешение на временное проживание. В настоящее время ими поданы документы на оформление паспорта гражданина РФ.

«Очень важно, что принятие присяги стало не просто торжественной церемонией, но и обязательной процедурой для получения российского гражданства, - сказала начальник ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» Елена Каширина. - Сама присяга имеет юридический характер и воспитывает в новых гражданах России ответственность и гордость за нашу области и страну в целом».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости