Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2019 года Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемого в совершении серии краж

Еще в декабре прошлого года с заявлением о краже денежных средств в УМВД России по городу Великий Новгород обратился житель областного центра. Мужчина рассказал, что с его банковской карты пропали деньги в сумме 7500 рублей.

Как установили сотрудники полиции, потерпевший несколькими днями ранее утерял свой мобильный телефон, на котором был установлен онлайн-банк.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств. Им оказался 41-летний новгородец. Он рассказал, что нашел мобильный телефон и решил воспользоваться деньгами потерпевшего в личных целях.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейскими была также установлена причастность задержанного к совершению еще одной кражи на территории областного центра.

Так, 22 сентября прошлого года подозреваемый, находясь в общежитии на улице Свободы областного центра, воспользовался тем, что дверь в одну из комнат оказалась незапертой, проник туда и похитил мобильный телефон и кошелек с документами.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости