Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года В Кемеровской области полицейские организовали работу передвижного пункта по оказанию госуслуг для жителей отдаленных населенных районов

В рамках мероприятий на популяризацию государственных услуг в электронном виде, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» встретились с жителями отдаленных населенных пунктов. Полицейские проконсультировали граждан о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде, и помогли желающим в регистрации личного кабинета на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

В течение двух дней передвижной пункт по оказанию населению государственных услуг, организованный сотрудниками полиции, работал в 3 сельских поселениях Юргинского района.

Полицейские рассказали гражданам о преимуществах электронного документооборота, возможности получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформлении справок о наличии или отсутствии судимости, о подаче заявления на оформление заграничного паспорта и других госуслугах. Также сотрудники полиции рассказали гражданам о возможности контроля за ходом рассмотрения поданного заявления, выбора удобной даты и времени для посещения необходимого подразделения ОВД. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел напомнили, что кроме экономии времени пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма сокращается для него на 30%.

В день работы мобильного консультационного пункта 12 граждан смогли пройти процедуру регистрации на портале и получить доступ к широкому спектру госуслуг, предоставляемых в электронном виде.

Жители сельских территорий отметили актуальность подобной формы работы, удобство пользования единым порталом государственных услуг и поблагодарили полицейских за то, что они делают госуслуги доступнее.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости