Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2019 года В Белове сотрудники полиции совместно с волонтерами молодежного объединения «Бригантина» провели урок безопасности

В рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с волонтерами молодежного объединения «Бригантина» провели для ребят из дворового отряда детской площадки «Яркое лето» микрорайона Бабанаково урок безопасности.

Сотрудники полиции повторили с детьми правила поведения на водоемах, рассказали об опасностях, подстерегающих юных участников движения на дорогах общего пользования. Стражи порядка рассказали, как переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и в его отсутствие, а также заострили внимание на обязательном соблюдении ПДД при движении на велосипедах. Вместе с полицейскими школьники повторили алгоритм поведения с людьми: ни в коем случае не садиться к незнакомцам в автомобиль, не соглашаться на предложение пойти с ними и ни в коем случае никуда не провожать. В случае возникновения малейшего опасения за собственную безопасность – сразу же предупредить по телефону родителей и постараться убежать в многолюдное место.

Ребята продемонстрировали хорошие знания по правилам безопасности, при этом признались, что почерпнули для себя много нового. Например, как избежать преступного посягательства.

«К сожалению, дети в силу возрастных особенностей не могут оценить степень возможной опасности в той или иной ситуации, когда они гуляют без сопровождения взрослых на улице, - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Таскаева, - поэтому наша главная задача повторить с ними основные правила поведения, чтобы они были предупреждены, а значит - вооружены знаниями».

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать правила личной безопасности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости