Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2019 года В Вожеге полицейские раскрыли двойную кражу из продуктового магазина

Следователями отделения полиции по Вожегодскому району предъявлены обвинения двоим местным жителям, которые подозреваются в краже продуктов питания и денежных средств из одной и той же торговой точки. С разницей буквально в один месяц мужчины проникли в помещение магазина, откуда похитили продукты питания и денежные средства, с общим ущербом порядка 30 тысяч рублей.

Как установили полицейские, в первом случае подозреваемый 1982 г.р. проник в магазин, сорвав замок с двери. В дальнейшем из торговой точки он забрал алкогольную продукцию, денежные средства из кассы и терминала оплаты мобильной связи. Так как похищенное он не смог вынести зараз, то спрятал часть продуктов и денег в кустарнике, заброшенном колодце и старом сарае. Подозреваемый был задержан спустя непродолжительное время. Часть имущества полицейские вернули законному владельцу. Когда мужчина находился под стражей, в той же самой торговой точке произошла полностью идентичная кража. По сообщению владельца, пропала алкогольная продукция, продукты питания и деньги из кассы. К удивлению сотрудников Вожегодской полиции, часть похищенного они обнаружили в тех же тайниках, что и в первом случае.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался местный житель 1981 г.р. Как пояснил задержанный следователям отделения полиции по Вожегодскому району, на идею совершить кражу его натолкнул ранее задержанный подозреваемый. Мужчины вместе сидели в камере задержанных, будучи подвергнутыми наказанию за административные правонарушения.

По обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости