Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июня 2019 года В Туве дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, становятся активными слушателями курсов Госавтоинспекции «Лето без опасности»

Воспитание чувства ответственности за свое поведение на дороге начинается в самом раннем возрасте, поэтому с первых дней летних каникул сотрудники республиканской Госавтоинспекции активно проводят обучающие занятия для юных участников дорожного движения.

Программа мероприятий пришкольных лагерей насыщена различными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют не только активному отдыху воспитанников, но и формируют творческие способности детей и безопасные практические навыки.

Так, накануне участниками экспресс-курсов Госавтоинспекции «Лето без опасности» стали дети, отдыхающие в пришкольных лагерях школ №4, 8 и лицея №16 города Кызыла, а также лагеря дневного пребывания «Солнышко» школы №1 г. Шагонара Улуг-Хемского района.

Конкурсы и загадки на дорожную тематику, рассмотрение «опасных ловушек», тематические викторины – все это помогает еще раз напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД составляют с детьми маршруты безопасного движения к пришкольному лагерю. В ходе занятия рассказывают об основных видах нарушений ПДД, также затрагивают такие вопросы, как правила поведения пешеходов на проезжей части, в салоне автомобиля. Кроме того, госавтоинспекторы призывают соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколесным другом – велосипедом. Ребята узнают об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости