Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2019 года Тамбовские полицейские задержали молодую женщину, подозреваемую в краже денег у пенсионерки

19 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 по г.Тамбову выявлена информация о ранее совершенном преступлении. Неделю назад, 11 июня, в полицию обратилась женщина 1946 года рождения. При опросе свидетелей и самой потерпевшей выяснилось, что пропажа обнаружилась, когда в магазине на ул.Московской областного центра бабушка собиралась рассчитаться за продукты на кассе. Тщательно изучив видеозапись камеры наблюдения, на которой был запечатлен момент хищения, оперативники составили фотопортрет, и по приметам была найдена подозреваемая. Ей оказалась жительница г.Мичуринска 1998 года рождения. Она воспользовалась магазинной суетой, и когда пенсионерка отвлеклась в разговоре с продавцом, похитила из чужой сумки деньги в размере 300 тысяч рублей. Как раз перед этим потерпевшая сняла деньги в банке для семейного отдыха. Часть похищенных денег возвращена владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части третьей ст. 158 УК РФ «Кража». Подобное преступление наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Рекомендуем гражданам внимательнее относиться к наличным деньгам в крупных размерах в местах массового пребывания. Крупная сумма может привлечь внимание не чистого на руку злоумышленника.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости