Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2019 года За совершение серии преступлений в Омске оперативниками задержаны двое омичей

По версии следствия, действуя умышленно и по предварительному сговору, двое жителей Ленинского округа 19 и 27 лет в начале июня пытались взломать дверь табачного киоска по улице Шакурова. Их противоправные действия были замечены сторожем одного из торговых комплексов, который и вызвал полицейских. Ближайший к месту преступления патруль ППС разыскал по приметам злоумышленников во дворе жилого дома и доставил в городской отдел полиции № 5.

Буквально через неделю, нарушив положение о надлежащем поведении на период предварительного расследования, омичи совершили еще ряд преступлений. На улице 1 Путевая на глазах у владельца из «ГАЗели» они похитили велосипед стоимостью 8000 рублей, а ночью на улице Мишина разбили стекла в автомобиле ВАЗ -2111, откуда забрали сабвуфер стоимостью 2600 рублей. Выручив с продажи чужого имущества порядка 7 000 рублей, старший из фигурантов еще сорвал цепочку с шеи 60-летней женщины, когда та заходила в подъезд своего дома по улице 4 Челюскинцев.

В короткие сроки сотрудники уголовного розыска установили машину такси, на котором передвигались злоумышленники, и выяснили, куда отвез их водитель. На улице 5 Путевой на территории частного дома в бане они были задержаны. У 27-летнего омича в кармане полицейские изъяли часть золотого изделия.

В настоящее время в городских отделах полиции № 5 и № 11 в отношении ранее неоднократно судимых подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. м 158 УК РФ «Кража» и 161 УК РФ «Грабеж». Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости