Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 июня 2019 года В рамках социально ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники полиции провели красочное мероприятие для подростков

Накануне, в рамках социально ориентированного проекта #Простые_правила, на тематической автоплощадке сотрудники томской Госавтоинспекции и представители Администрации Советского района, провели «кругосветку» на знание ПДД для детей, посещающих пришкольные площадки в период летних каникул.

«Кругосветка» состояла из викторин, конкурсов, игр, шарад, направленных на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге. Дети разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, правильно определяли названия дорожных знаков, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, изготавливали светофоры из разноцветных воздушных шаров.

Автоплощадка включает в себя современный игровой комплекс, предназначенный для обучения детей правилам транспортного и пешеходного движения – светофоры, дорожные знаки и дорожную разметку, а игровой процесс обучения Правилам дорожного движения – самый простой и эффективный способ закрепления полученных знаний.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения основные требования безопасного перехода проезжей части, уделив особое внимание правилам перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и о принципах работы световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия все юные участники дорожного движения получили в подарок сладкие призы.

В дальнейшем, подобные уроки будут проводиться в автогородках областного центра на протяжении всего летнего оздоровительного сезона.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости