Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июня 2019 года Сотрудниками полиции Майкопа изобличены подозреваемые в грабеже и вымогательствах

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу провели операцию по задержанию подозреваемых в грабеже и вымогательствах. Предшествовала этому кропотливая работа по документированию преступной деятельности подозреваемых лиц.

Как установили оперативники, двое жителей республиканского центра, которым по 20 лет, вымогали денежные средства у своих знакомых. При этом, они угрожали применением насилия в случае неповиновения.

Потерпевшим парням 18 и 19 лет. От одного из них они требовали передачи 80 тысяч рублей, второй должен был отдать 50 тысяч рублей.

Не получив требуемых денег, в мае этого года, предварительно договорившись, 20-летние майкопчане выследили одного из парней на улице. Угрожая избиением, они забрали принадлежащую ему банковскую карту, с которой обналичили 10 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу в отношении подозреваемых лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 «Грабеж» и частью 2 ст. 163 УК России «Вымогательство».

Следователи и оперативники продолжают сбор доказательств причастности фигурантов к инкриминируемым деяниям.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости