Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2019 года Полицейские задержали женщину, которая похитила из дачного дома планшет и 10 000 рублей

По предварительным данным, в начале июня жительница Барнаула 1989 года рождения, находясь в садоводстве «Лесное» Первомайского района, через открытую дверь проникла в один из дачных домов и похитила из него планшет и денежные средства в сумме 10 000 рублей. После чего скрылась с места преступления. В момент кражи в доме никого не было. Этим видимо и воспользовалась злоумышленница.

Подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Первомайскому району в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Женщина пояснила стражам правопорядка, что похищенные деньги она успела потратить на свои личные нужды, а планшет продала неизвестным лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время, правоохранители поводят проверку по факту причастности задержанной к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости