Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2019 года В Обнинске сотрудники полиции по «горячим» следам раскрыли кражу имущества из кальянной

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества из помещения кальянной. Согласно материалам уголовного дела, предметом преступного посягательства злоумышленников стала сумка с имуществом, принадлежащая сотруднику данного заведения. На некоторое время бармен оставил ручную кладь без присмотра на подоконнике. Данным фактом и воспользовались подозреваемые.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия подозреваемых. Установлено, что молодые люди, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, взяли сумку, откуда похитили наушники и часы, а затем выкинули ручную кладь через оконный проем. Покинув заведение, подельники подобрали чужое имущество, с которым незамедлительно скрылись. Сумма ущерба, причиненная работнику заведения, составила 40 тысяч рублей.

Личности и местонахождение подозреваемых были установлены стражами правопорядка в считанные часы. Им оказались посетители кальянной, уроженцы одной из стран ближнего зарубежья 1986 года рождения.

По данному факту следственными органами ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Фигуранты дали признательные показания, в содеянном раскаялись.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости