Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2019 года В Саранске прошла акция «Дорога к школе»

В Саранске в рамках реализации национального проекта

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности и СМИ провели акцию «Дорога к школе». Основная задача мероприятия – выявление опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям, наличия или отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения.

Акция проводилась в формате выездной проверки, в ходе которой были обследованы участки дорог вблизи образовательных учреждений города. Так, возле МОУ «Лицей №43» среди недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции выделяют отсутствие пешеходных ограждений, установку дорожных знаков с нарушениями и не в полном объеме, отсутствие искусственных дорожных неровностей. Похожая ситуация и на участке дороги вблизи МОУ «СОШ №18», где отсутствуют искусственные дорожные неровности, а установленные дорожные знаки не соответствуют требованиям ГОСТа. Несмотря на принимаемые сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии меры административного характера в отношении балансодержателей данных автомобильных дорог, ответственные лица необходимых мер по устранению недостатков не приняли, что было установлено в ходе проведенной проверки.

Между тем, несмотря на школьные каникулы, множество детей по-прежнему много времени проводят в образовательных учреждениях, где работают пришкольные лагеря. Ежедневно по данным автодорогам проходят сотни юных пешеходов, для которых должны быть обеспечены безопасные маршруты движения. Поэтому, как отмечают в Госавтоинспекции Мордовии к балансодержателям дорог будут применены все меры административного воздействия. Подобные проверки продолжатся.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости