Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2019 года Нижегородские полицейские присоединились к сверхмарафону «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт, 2019!»

Бойцы отряда специального назначения «ГРОМ» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области поддержали марафонцев в финишном забеге на Верхне-Волжской набережной Нижнего Новгорода.

В областном центре участников забега приветствовали подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ региона, а также администрация города Нижнего Новгорода, которые дали старт 3 километровому забегу, в котором вместе с юными спортсменами приняли участие 15 сотрудников полиции.

«Спорт – это дорога к здоровому образу жизни, где нет места курению, алкоголю и наркотикам. Сотрудники УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области вместе с участниками марафона показывают своим личным примером, насколько важно всегда быть в спортивной форме и иметь железную силу воли», - прокомментировала подполковник полиции Ольга Кобзан.

Детско-юношеский сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» стартовал в Нижегородской области 18 июня и продолжится до 21 июня на территории области. Из Нижнего Новгорода 20 июня 2019 года сверхмарафон убывает автотранспортом в район д. Минино г. о. г.Бор, откуда бегом проследуют в г. Городец Нижегородской области. Далее сверхмарафон будет направлен в сторону Ивановской области.

Проведение традиционного детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» организовано общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» при поддержке и участии Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и посвящено памяти генерал-лейтенанта милиции А.Н. Сергеева и врача и марафонца Э.А. Яковлева.

Старт сверхмарафону дан в День России 12 июня 2019 года в г. Москве от отметки «0» километр. За четырнадцать дней команда, состоящая из 30 юных спортсменов, в возрасте от 10 до 16 лет, и 10 тренеров, эстафетным способом преодолеют дистанцию протяженностью более 1200 километров, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия спортом и физкультурой. Финиш пробега состоится в Международный день борьбы с наркоманией 26 июня 2016 года в Москве на Поклонной горе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости