Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2019 года Узнай свои долги!

Под таким названием на одной из оживленных улиц города - на улице Ленина, возле торгового центра «Небо», - а затем на проспекте Серова сегодня в городе проходила акция инспекторов ГИБДД совместно с представителями Серовского районного отдела службы судебных приставов по Свердловской области.

Определенным категориям горожан затруднительно посетить отдел ГИБДД в связи с отдаленностью организации от центра города. И для того, чтобы граждане имели возможность узнать о своих неоплаченных штрафах, специалисты решили напомнить им в такой необычной форме, проведением совместной акции. В организованных сегодня пунктах все желающие смогли узнать о своих задолженностях, а также ограничениях на право выезда за пределы РФ, получить консультацию об оплате имеющейся задолженности.

За 5 месяцев 2019 года штрафы за нарушение ПДД не оплатили около двух тысяч жителей Серова, половина из них - пешеходы.

- В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ оплату штрафа граждане должны произвести в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае отсутствия информации об оплате в Информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении указанного срока, постановление направляется судебному приставу для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством РФ. В отношении нарушителя составляется еще и протокол за неуплату штрафа в установленный срок (по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ), - отметила Ирина Роженцова, старший инспектор по ИАЗ отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский».

В 2019 году более 100 человек привлечены к ответственности по данной ст. Административного Кодекса РФ. 37 гражданам мировым судьей назначено наказание в виде административного ареста, более 40 нарушителям - в виде административного штрафа (в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей), 11 гражданам назначены обязательные работы на срок до 50 часов.

Тем, кому сегодня не удалось узнать о своей задолженности, отдел ГИБДД рекомендует обратиться по адресу: ул. Гражданская, 6, в окно на 1 этаже, позвонить по телефону 8(34385)90285 либо обратиться к сайту

gibddrus.ru

Серовский отдел ГИБДД также напоминает о возможности сократить свой штраф на 50%. В соответствии с действующим законодательством при оплате штрафа

не позднее 20 дней

со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа он уменьшается вдвое. Экономьте Ваши деньги! Но главное - соблюдайте Правила дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости