Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июня 2019 года Во Владикавказе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из строящегося дома

В дежурную часть УМВД РФ по г. Владикавказ обратился местный житель, у которого из строящегося дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ, были похищены углорез и пылесос, общей стоимостью 21 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 33-летний житель г. Владикавказ. Оперативники задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, задержанный был причастен к целой серии аналогичных преступлений в этом же садоводчестве. Он совершал кражи из жилых и строящихся домов. Добыча злоумышленника была разнообразна: деньги, стройматериалы, бытовая техника. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что зная о том, что в СНО есть дом, где никто не проживает из-за незаконченных строительных работ, у него возник умысел на совершение кражи. Проникнув в домовладение, он взял электроинструмент и пылесос, после чего перенес их в заранее подготовленное место. Похищенное имущество гражданин сбыл, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время СО СУ МВД по РСО-Алания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», начато расследование.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости