Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2019 года В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело в отношении злоумышленника, похитившего имущество работодателя

В конце прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель Саяногорска. Мужчина сообщил, что с автомобиля иностранного производства, который стоял на территории одного из предприятий в Усть-Абакане, неизвестные похитили 20 литров дизельного топлива и тормозной суппорт колеса. Сумму причинённого ущерба потерпевший оценил более чем в 25 тысяч рублей.

На территории предприятия была установлена система видеонаблюдения, которая и помогла полицейским в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника.

Оказалось, что хищение совершил ранее не судимый 52-летний житель Саяногорска, работающий в организации водителем. Полицейским мужчина пояснил, что пошёл на преступление ради материальной выгоды. Житель Саяногорска признался, что похищенное топливо продал на одной из автозаправок незнакомому гражданину, а суппорт сдал в пункт приёма металлолома в столице республики.

Комплектующую часть тормозной системы транспортного средства сотрудники полиции изъяли, она возвращена заявителю.

В отношении саяногорца следственным отделом районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с обвинительным заключением оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости