Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года Жители Велижского района Смоленской области присоединились к профилактической акции «Вместе против мошенников»

Профилактическая акция «Вместе против мошенников», в рамках которой участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, ГИБДД, сотрудники уголовного розыска предупреждают граждан о новых видах и формах совершения социальных и дистанционных мошенничеств, охватывает все больше и больше районов Смоленской области.

Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отделения МВД России «Велижское» вручили местным жителям профилактические памятки с разъяснением, как не попасть в сети интернет-мошенников, которые пытаются узнать реквизиты банковских карт граждан, присылают сомнительные смс-оповещения и интернет-ссылки, и социальных мошенников, которые под различными предлогами приходят в дома пожилых граждан с целью похитить деньги.

Полицейские приводили примеры из собственной практики о том, как граждане, проявив бдительность и не поверив мошенникам, сохранили свои сбережения. Так, например, на сотовой телефон жительницы Смоленской области 1945 года рождения позвонил неизвестный мужчина, сообщив, что ее сын совершил ДТП и для урегулирования вопроса необходимо перевести ему 30 тысяч рублей. Прежде чем начать перечислять деньги, пенсионерка позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке. Сейчас по факту покушения на мошенничество проводится проверка.

В ходе акции сотрудники полиции призвали жителей Велижа не поддерживать телефонные разговоры с незнакомцами, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты своих банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости