Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июня 2019 года В Самарской области продолжаются мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде

Заместителем начальника отделения МВД России по Хворостянскому району майором полиции Сергеем Линьковым на встрече с гражданами пожилого возраста в центре социального обслуживания населения доведена информация о предоставлении государственных услуг территориальным органом внутренних дел, в том числе в электронном виде, по линии миграционного законодательства, добровольному дактилоскопированию и выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости. Майор полиции разъяснил присутствующим преимущества оплаты госпошлин с 30% скидкой и штрафов ГИБДД с 50% скидкой. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы сохранения личного имущества граждан, а также особое внимание уделено вопросам недопущения фактов мошенничества в отношении граждан преклонного возраста.

Начальник ОВМ отдела МВД России по Волжскому району, Ульяна Цыганова в помещении районного многофункционального центра общалась с гражданами, желающими оформить паспорт гражданина РФ. Майор полиции разъясняла вопросы приобретения гражданства РФ, порядка регистрационного учёта граждан РФ и иностранных граждан на территории района, а также условия оказания услуг на едином портале www.gosuslugi.ru. За время проведения акции свою учётную запись подтвердили 6 граждан, заявление на замену паспорта оформили 3 человека.

Каждый гражданин получил памятку с основной информацией о едином портале государственных услуг.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости