Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2019 года Кинологи МУ МВД России «Серпуховское» стали призерами межведомственных соревнований

В Щелковском районе прошли соревнования специалистов-кинологов силовых структур и ведомств на Кубок Международной полицейской ассоциации Московского региона. Мероприятие было приурочено к 110-летию образования кинологических подразделений в системе МВД России.

В соревнованиях принимали участие представители кинологических подразделений ГУ МВД России по Московской области, Росгвардии, МЧС, УФСИН, Таможенной службы и других ведомств.

Цель данного мероприятия – совершенствование профессионального мастерства кинологических служб силовых структур и ведомств, обмен опытом в области подготовки и применения служебных собак.

На протяжении всего дня соревнований стражи правопорядка и их четвероногие питомцы проходили различные испытания, связанные с поиском и обнаружением взрывчатых веществ, наркотических средств, следовой работе на местности и в помещении. Условия проведения испытаний были максимально приближены к реальной служебной обстановке при выезде следственно-оперативной группы на место происшествия.

По результатам соревнований одними из лучших стали сотрудники МУ МВД России «Серпуховское»:

1 место в испытаниях по поиску наркотиков и психотропных веществ заняли старший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Ольга Рябова и русский спаниель Тимофейка.

1 место в испытаниях по курсу послушания среди профессионалов заняли полицейский – кинолог ОРППСП МУ МВД России «Серпуховское» младший сержант полиции Екатерина Нестерюк и бельгийская овчарка Самурай.

2 место в испытаниях по курсу послушания среди профессионалов заняли младший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» сержант полиции Павел Лишманов и немецкая овчарка Торнадо.

3 место по курсу послушания среди профессионалов заняли младший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» старшина полиции Наталия Кузнецова и доберман Кавка.

Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости