Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2019 года Путина-2019: руководство ГУ МВД по краю проводит встречи с жителям северных районов

Представители руководства Главного управления МВД России по Красноярскому краю проводят встречи с жителями северных районов.

Заместитель начальника Главка генерал-майор полиции Олег Стефанков накануне посетил отдаленные районы края. Он проверил ход оперативно-розыскных мероприятий, а также условия и быт службы сводных отрядов правоохранительных органов, задействованных в проведении масштабной профилактической межведомственной операции «Путина-2019».

Кроме этого, в Туруханске заместитель начальника ГУ МВД по краю Олег Стефанков, заместитель начальника полиции Главка Алексей Запьянцев и руководитель ОМВД России по Туруханскому району Николай Попов провели сход с жителями поселка Бор. На встречу с руководителями пришли более 40 граждан. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение собравшихся, стали мероприятия в рамках операции «Путина». Местные жители, занимающиеся рыболовным промыслом, задавали вопросы и о работе сотрудников правоохранительных органов, а также о действующих правилах рыболовства в акватории Енисея.

Олег Стефанков подробно остановился на значении и цели проведения данного профилактического мероприятия. Генерал-майор полиции подчеркнул, что основными задачами «Путины-2019» являются выявление и пресечение варварского вылова рыбы, а также деятельности нелегальных цехов по производству рыбной продукции. Немаловажное значение сотрудниками полиции придается перекрытию каналов поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и продукции из нее, а также обеспечению беспрепятственного движения рыбы к местам нереста за счет освобождения водоемов от незаконно установленных сетей. Сотрудники полиции также напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконную добычу рыбы.

Местные жители, в свою очередь, высказали свои замечания к действующим нормам и правилам рыболовства. Олег Стефанков отметил, что все собранные в ходе схода граждан предложения будут переданы для дальнейшей работы краевому правительству.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости