Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2019 года Столичные оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО при поддержке Росгвардии по г. Москве задержали 27-летнего неоднократно судимого приезжего, подозреваемого в разбое в отношении пенсионерки.

В полицию поступило заявление от 81-летней москвички. Женщина рассказала, что в дверь ее квартиры на Новослободской улице позвонил неизвестный, после чего она открыла ее, и мужчина, причинив ей телесные повреждения, похитил из квартиры денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого Установлено, что злоумышленник, увидев входящую в подъезд пожилую женщину, зашел за ней следом, затем дождался, когда она войдет в квартиру, после чего позвонил в дверь и, закрыв пенсионерке рот рукой, потребовал деньги, а получив их, скрылся.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости