Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2019 года Начальник УМВД России по городу Саратову встретился с жителями Заводского района

Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной провел встречу с жителями дома №77 на улице Огородная Заводского района Саратова. Ранее от них поступила жалоба о продаже в одном из магазинов алкогольной продукции в ночное время.

Сотрудники ОИАЗ отдела полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову провели проверку, в ходе которой информация, поступившая от граждан, подтвердилась. В отношении продавщицы магазина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. Административный материал подготовлен для направления и принятия решения в судебный участок Заводского района г. Саратова. С продавцом и собственником торговой точки проведена беседа о недопущении противоправных действий.

В разговоре с жителями улицы Огородная начальник городского управления сообщил, что меры по пресечению незаконной торговли по указанному адресу принимались неоднократно. За совершение аналогичных правонарушений продавец магазина уже привлекалась к административной ответственности 8 раз.

Также Андрей Чепурной заверил, что ситуация взята им на личный контроль, а подобные профилактические рейды и сходы граждан будут проходить на постоянной основе. Также начальник городского ведомства обратился к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о подобных фактах.

Напоминаем, что в соответствии с Законом Саратовской области от 29 июня 2015 г. № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции ежедневно с 22 часов до 10 часов по местному времени.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости