Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2019 года В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. В работе совещания принял участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин. Открывая заседание, он приветствовал членов совета и выразил уверенность в эффективности дальнейшей совместной деятельности.

Заместитель начальника полицейского Главка довел до присутствующих результаты регионального этапа конкурса детского творчества МВД России «Полицейский дядя Степа». В этом году в Главное управление поступило более 60 работ, изготовленных детьми в возрасте от 6 до 14 лет. По условиям конкурса дети, используя различные материалы – гипс, пластилин, текстиль, глину, картон – изготавливали тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка со времен Российской Империи до наших дней. В этом году конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы, которая будет отмечаться в следующем году. Компетентное жюри из числа руководства ГУ, сотрудников пресс-службы и членов Общественного совета при Главном управлении выбрало лучшую работу

,

фотография которой была направлена в МВД России и отобрана для участия в онлайн-голосовании на всероссийском конкурсе. Генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин и председатель Общественного совета при ГУ Лидия Петровна Чумакова поблагодарили участников за отзывчивость, творческий подход и соответствие изготовленных поделок заявленной теме конкурса. Всем ребятам были вручены дипломы и сладкие подарки.

После церемонии награждения Общественный совет продолжил свою работу. Перед участниками заседания выступил врио начальника отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Илья Владимирович Ташко, который проинформировал присутствующих о результатах работы по борьбе с коррупционными преступлениями за 1 полугодие 2019 года. Он рассказал, что за текущий период в результате проведенных мероприятий на территории Новосибирской области выявлено 194 таких преступления, расследовано 144 уголовных дела, направлено в суд – 143, к уголовной ответственности привлечено 74 лица. Илья Владимирович отметил, что основными задачами подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области остаются комплексное противодействие коррупции на территории региона, а также защита бюджетных средств от преступных посягательств.

Участники заседания заслушали доклад заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции Татьяны Ивановны Сотниковой. Татьяна Ивановна рассказала собравшимся о комплексе мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности детей в период летнего отдыха. Так, сотрудники полиции участвуют в комиссионных обследованиях детских оздоровительных организаций, с руководством которых проводятся инструктажи о порядке действий при возникновении ЧС, а также актуализируется информация о номерах телефонов дежурных частей органов внутренних дел и адресах стационарных постов полиции. Для оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций к детским оздоровительным организациям приближены наружные наряды ППСП, ДПС ГИБДД. Также реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и происшествий с участием детей. Для профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних сотрудники ГУ проводят профилактические мероприятия «Занятость» и «Безопасность детства».

В заключение заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы Совета за 1 полугодие 2019 года и обсудили ход реализации стоящих задач по основным направлениям деятельности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости